Subasta 969T, Lote # 242
Alfredo Enguix. (España, 1930- ) Tirando a caballo. Óleo sobre tela. Firmado y fechado ´82 en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera tallada. Presenta detalles de estructura, marcas y desgaste. Dimensines: 55 x 65 cm. Estimado $7,000-9,000